Все права защищены, © 2009-2014 Kirill Vladimirov    
   ГЛАВНАЯ
   О ПРОГРАММЕ
   СКАЧАТЬ
   ИНСТРУКЦИЯ
   НОВОСТИ
   УСЛУГИ
   ПАРТНЁРЫ
   ССЫЛКИ
   ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ
   КОНТАКТЫ


ИНСТРУКЦИЯ

Установка программы
Организация прямых трансляций
Отправка файлов по FTP

УСТАНОВКА ПРОГРАММЫ

1. Распакуйте архив с файлами программы в папку bioreporter.

2. Разместите папку в корневой каталог любого жёсткого диска вашего компьютера или на USB накопитель.

! Важно, чтобы путь к папке "bioreporter" не имел кириллических символов, т. е. запущенная с рабочего стола программа может работать некорректно!

3. Запустите программу.



4. Нажмите кнопку REPORT, включающую режим записи репортажа, затем нажмите ОК, оставляя поле ввода пароля пустым.

5. !!! В панели управления звуками Windows, во вкладке Запись, выберите необходимое устройство для записи - микрофон, линейный вход или стереомикшер.

При выборе варианта со стереомикшером будет транслироваться звук, воспроизводимый запущенными программами, в том числе и системные звуки.

Программа bioreporter не имеет собственного индикатора уровня звука. Перед рекламированием своих радио эфиров рекомендуется протестировать и настроить громкость входного сигнала в той же панели управления звуками Windows.

6. Включите звук, если он ещё не включен.



7. Для начала записи нажмите кнопку ВКЛЮЧИТЬ. Таймер справа должен отсчитывать секунды произведённой записи.

8. Остановите запись, нажав на красную кнопку, и дождитесь полного сохранения записи и её конвертирования. После этого программа автоматически закроется.

Если при записи репортажа был указан пароль и, соответственно, установлено FTP-соединение, компрессированый mp3 файл будет отправлен на сервер и сохранён с именем, указаным в строке названия репортажа (по умолчанию report.mp3).

9. Прослушайте записанные файлы track.wav, X.mp3 и убедитесь, что уровень записи подходящий, а также, что записывается верный источник звука. Сделайте дополнительные установки в панели управления записью звуковой карты.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРЯМЫХ ТРАНСЛЯЦИЙ

1. Откройте в текстовом редакторе файл конфигурации config.txt

2. Укажите логин и адрес FTP сервера для подключения программы к сайту. FTP соединение должно устанавливаться для папки на сайте, в которой будут находиться проигрыватели. Можно указать конкретную подпапку для FTP соединения, например, mydomain.ru/www/htdocs/radio/.

Если вы используете программу только на одном компьютере, укажите также пароль в файле конфигурации, чтобы не делать это после каждого запуска программы.

3. Запустите программу.

4. Введите пароль FTP соединения в поле над кнопкой ОК (пока не нажимая её). Если поле пароля оставить пустым, то будет возможна только запись репортажа на диск в формате .wav с последующей конвертацией в формат.mp3.

5. Выберите канал онлайн трансляции: "A" "B" "C" "D".

После запуска программы по умолчанию установлено вещание в канал "A", поэтому можно вводить пароль и нажимать кнопку ОК. После этого вы попадёте на панель записи.

6. Для начала трансляции нажмите кнопку ВКЛЮЧИТЬ.

Три текстовых индикатора - справа от кнопки записи (сверху вниз):
- индикатор времени записи в секундах,
- индикатор сохранённых на диск частей, по умолчанию - в минутах,
- индикатор количества частей, отправленных на сайт.



7. Содержимое папки site из архива программы необходимо перенести в директорию сайта, FTP доступ к которой получает программа bioreporter.

8. Запустите страничку сайта - mydomain.ru/radio.html
Вы обнаружили проигрыватель, параметры включения которого указаны для проигрывания канала "А". Радио-проигрыватель запускается и останавливается автоматически - вначале и после завершения трансляции программой bioreporter. При получении информации о начале трансляции, проигрыватель включает сначала файл intro.mp3 (записываемый заранее), а затем подключается к аудио потоку.




ОТПРАВКА ФАЙЛОВ ПО FTP

1. Скопируйте необходимый файл в директорию программы bioreporter.

2. Запустите программу.



3. Укажите в поле названия репортажа имя файла. Если файл имеет расширение .mp3, то указывается только имя файла, без расширения. Для отправки файлов других типов необходимо указать полное название файла (например index.html).

4. После того как имя файла указано, введите пароль и нажмите кнопку TRANSMITTER для отправки файла на сайт.

Файл сохраняется в директорию установленного FTP соединения.




TML>